«Интерфакс» назвал дату возможного согласования обмена пленными в Донбассе

undefined

Условия обмена пленными в Донбассе трехсторонняя контактная группа согласует на очередной встрече в Минске 29 ноября. Это «Интерфаксу» сообщил источник среди организаторов переговоров. Возможность обменяться пленными президент Владимир Путин 15 ноября обсудил по телефону с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Он сделал это по просьбе Виктора Медведчука, лидера общественного движения «Украинский выбор - право народа», бывшего главы администрации президента Украины.

Идет подготовка к согласованию и ратификации решения об обмене пленными 29 ноября, сказал источник «Интерфакса». Препятствий для достижения договоренности он не видит. «Стороны демонстрируют решительную готовность к конструктивному диалогу по инициативе Медведчука в обмене пленными», - отметил он.

Медведчук говорил, что украинская сторона может освободить 306 человек, от ЛНР и ДНР ждут освобождения 74 человек. Телефонный разговор Путина с Захарченко и Плотницким стал первой их беседой, о которой Кремль сообщил официально.

Танки и бронетехника на линии соприкосновения в Донбассе