CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%KAZT270-1,6%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,57+0,95%

Второе уголовное дело возбуждено после ДТП в Марий Эл

Следователи возбудили второе уголовное дело по факту столкновения автобуса и лесовоза в Марий Эл, говорится в сообщении регионального следственного управления СКР.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ДТП произошло 16 ноября около 17.30 по местному времени (совпадает с мск). Жертвами аварии стали 15 человек (водитель и пассажиры автобуса), еще четверо пострадавших доставлены в больницы.

По предварительным данным, водитель автобуса в сложных погодных условиях не справился с управлением и выехал на встречную полосу, сообщили в ГУ МЧС по региону. Там он столкнулся с автопоездом, который перевозил древесину.

Первое уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья).