На аргентинской подлодке было на семь человек больше положенного

undefined

На борту пропавшей аргентинской подлодки было 44 члена экипажа вместо 37 положенных, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на брата одного из младших офицеров субмарины. По словам источника, среди этих семи человек были два боевых пловца из подразделения спецназначения ВМС Аргентины и сотрудник флотской службы разведки.

В то же время аргентинская газета Clarin сообщила, что двое моряков покинули подлодку «Сан-Хуан» незадолго до ее исчезновения. Один был отпущен в увольнительную в связи с болезнью матери, второй в последний момент перед погружением поменялся с другим моряком. Их имена остались в списках экипажа. Таким образом, на борту подлодки могут находиться 42 моряка, а не 44.

Судно перестало выходить на связь более 10 дней назад. Никаких его следов до сих пор обнаружить не удалось, несмотря на масштабную международную поисковую операцию. Предполагается, что на лодке возникли проблемы с электричеством.

Официальный представитель ВМФ Аргентины Энрике Бальби сказал агентству Reuters, что надежда найти моряков живыми все еще остается. «Мы находимся на этапе между надеждой и безнадежностью», - сказал он.