В Белом доме обеспокоены психическим здоровьем Ким Чен Ына

undefined

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс посоветовала американцам переживать за психическое здоровье лидера КНДР Ким Чен Ына, а не президента США Дональда Трампа, передает Reuters. Так она ответила на просьбу прокомментировать сообщение Трампа в Twitter, что его ядерная кнопка больше и мощнее, чем у Ким Чен Ына.

На вопрос, должны ли американцы беспокоиться о психическом состоянии президента, так легко говорящего о ядерной угрозе, Сандерс заявила: «Президент и народ этой страны должны быть обеспокоены психическим здоровьем лидера Северной Кореи. Он неоднократно угрожал, тестируя ракеты раз за разом в последние годы. Наш президент не струсит, не будет слабым и будет выполнять то, что обещал: защищать американский народ».

Ранее северокорейский лидер во время новогоднего обращения к жителям Северной Кореи рассказал, что на его рабочем столе есть специальная «ядерная кнопка»: «Я не угрожаю, но хочу, чтобы вы понимали, что ядерная кнопка установлена на моем рабочем столе». Трамп написал в ответ: «Кто-нибудь из его истощенного и голодного режима, пожалуйста, сообщите ему, что у меня тоже есть ядерная кнопка, но она намного больше и мощней, чем его, и моя кнопка работает!».