VKCO232,3+0,28%CNY Бирж.10,79+0,09%IMOEX2 441,24-1,76%RTSI1 048,33-2,58%RGBI118,15-0,12%RGBITR782,52-0,08%

Посол Великобритании прибыл в МИД России

Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу прибыл в Министерство иностранных дел России, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что его вызвали в МИД.

Накануне официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что решение об ответных мерах Москвы в отношении Лондона будет принято в ближайшее время и будет доведено до британской стороны.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что Лондон решил выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По словам британского премьера, Россия с высокой степенью вероятности причастна к происшествию в Солсбери.

В Москве отвергают эти обвинения и заявляют, что британская сторона не предоставила никаких доказательств.

Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта без сознания на скамейке в Солсбери. Они находятся в больнице в состоянии комы. Британские эксперты установили, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР.