Путин прокомментировал выход Скрипаля из больницы фразой «дай бог ему здоровья»

undefined

Президент России Владимир Путин на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель прокомментировал состоявшуюся сегодня выписку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля из больницы.

«Мы рады на самом деле», что Скрипаль выписан из больницы, сказал Путин. По его словам, «если бы было использовано боевое отравляющее вещество, он погиб бы на месте... мгновенно или в течение нескольких минут», отметил российский президент. «Надеюсь, он будет здоров и невредим», - сказал Путин.

По его словам, Россия неоднократно предлагала Великобритании помощь в расследовании инцидента со Скрипалями. Однако британские власти отказываются. «Что касается расследования, мы просили допустить нас к этому расследованию. Никакой ответной реакции нет. Наше предложение остается открытым. Слава богу, он поправился, вышел из больницы. Надеюсь, он будет жив, здоров и невредим», - сказал глава государства.

Ранее посол России в Лондоне Александр Яковенко заявил, что российская сторона настаивает на необходимости личного контакта с Сергеем Скрипалем. Если он не хочет контактировать с Россией, то он должен сказать об этом сам, отметил посол. В пятницу Скотланд-Ярд заявил, что расследование по этому делу продолжится и после выписки Скрипаля из больницы.

Как Великобритания расследует отравление экс-полковника ГРУ