Мексиканские власти рассказали о разбившемся на Кубе самолете

undefined

Министерство связи и транспорта Мексики опубликовало информацию о Boeing 737-201, который разбился в пятницу на Кубе. Согласно этим данным, самолет 1979 г. выпуска принадлежал мексиканской компании Global Air, оператором рейса была национальная авиакомпания Кубы Cubana De Aviacion.

Лайнер, направлявшийся из Гаваны в Ольгин, разбился 18 мая при взлете в аэропорту им. Хосе Марти. На его борту находились 110 человек. Три женщины выжили, медики оценивают их состояние как стабильно тяжелое, передает телеканал CubaTV.

«Они стабильны с точки зрения гемодинамики, но угроза для их жизни сохраняется из-за развития тех серьезных травм, которые они получили, им потребуется интенсивное вмешательство медиков», — сообщил журналистам директор больницы, где находятся пострадавшие.

Почти все пассажиры разбившегося самолета, за исключением 10 человек, были кубинцами. По данным кубинской газеты Granma, пятеро членов экипажа были гражданами Мексики. Также на борту находились пять иностранных пассажиров, но гражданами какой страны они были, пока неизвестно. Россиян в самолете не было, сообщило посольство России на Кубе.

В аэропорту Гаваны потерпел крушение Boeing 737