Собянин объяснил решение идти на выборы мэра Москвы

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что чувствует «огромную ответственность» за то, что происходит в городе, поэтому он принял решение идти на выборы. Об этом говорится на сайте мэра столицы.

Собянин отметил, что восьми лет, в течение которых он занимает должность мэра Москвы, оказалось недостаточно, чтобы «провести все намеченные улучшения городской жизни, довести их до логического завершения». «Как недописанная картина, работа, не доделанная до конца, не приносит удовлетворения ни тебе, ни тем, ради кого она делается — москвичам, хотя самая трудная и болезненная часть уже позади», — заявил Собянин.

Он опасается, что в случае смены власти у нового мэра могут появиться другие приоритеты. Кроме того, чтобы разобраться в огромном хозяйстве, ему понадобится немало времени. «В результате многие начинания превратятся в долгострой или даже пойдут вспять. Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными», — считает политик.

Собянин в субботу объявил о планах баллотироваться в мэры Москвы. Он не уточнил, пойдет ли на выборы самовыдвиженцем или от партии «Единая Россия», в которой состоит. Ранее источники рассказали «Ведомостям», что он пойдет на свои вторые выборы самовыдвиженцем, как и в первый раз.

Выборы мэра Москвы, предположительно, состоятся 9 сентября. О желании участвовать в них ранее объявили Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Сергей Митрохин и Вадим Кумин.

Собянин возглавил топ-10 самых упоминаемых губернаторов