Путин ввел в состав Совета безопасности России трех полпредов

undefined

Президент Владимир Путин ввел в состав Совета безопасности России трех новых полномочных представителей в федеральных округах. Соответствующий указ главы государства размещен на портале правовой информации.

Речь идет о полпреде в Северо-Кавказском округе Александре Матовникове, полпреде в Уральском округе Николае Цуканове и их коллеге в Центральном округе Игоре Щеголеве. Этот же документ исключает из состава Совета безопасности предшественников Матовникова и Цуканова - Олега Белавенцева и Игоря Холманских соответственно.

В конце июня президент произвел ряд кадровых перестановок в администрации: на пост полпреда в Северо-Кавказском округе был назначен Матовников, который ранее занимал должность замкомандира Сил специальных операций ВС России. Бывший помощник президента Цуканов был назначен в Уральский округ вместо Холманских. В свою очередь Щеголев до назначения на пост полпреда занимал пост помощника президента. Бывший полпред в Центральном округе Алексей Гордеев в конце мая был назначен вице-премьером.

Новая администрация президента. Полный состав