США ввели санкции против российского банка за связи с КНДР

undefined

Власти США ввели санкции против российского банка «Агросоюз» из-за нарушения режима нераспространения в отношениях с КНДР. Об этом говорится в сообщении минфина США.

«Агросоюз» провел «значительную» сделку для гражданина КНДР Хан Джан Су, который представляет интересы крупного банка Северной Кореи, объясняет минфин. В санкционный список также попали китайская компания «Даньдун чжуншэн индастри энд трейд» и северокорейская «Корпорация Унгум». Кроме того, в нем есть и один человек – гражданин Северной Кореи Ли Чен Вон.

США будут продолжать вводить санкции и закрывать поток незаконных доходов в Северную Корею, приводятся в сообщении минфина слова министра финансов США Стивена Мнучина. По его словам, это будет происходить до тех пор, пока Северная Корея не проведет полное ядерное разоружение.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила о том, что в России продолжают работать граждане Северной Кореи, несмотря на запрет ООН. В сентябре Совет Безопасности организации запретил правительствам других стран нанимать на работу северокорейцев. Сделано это для того, чтобы сократить доход режима северокорейского лидера Ким Чен Ына, объясняет издание.

Как Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре