Число погибших при обрушении моста в Генуе выросло до 43

undefined

На месте обрушения моста в итальянском городе Генуя в субботу нашли тела четверых погибших, сообщает агентство ANSA. Ночью спасатели обнаружили машину, в которой находилась семья из трех человек. Позже под завалами было найдено тело еще одного погибшего.

Вечером в субботу стало известно, что в больнице умер один из пострадавших при обрушении. По данным агентства, это 36-летний выходец из Румынии.

Таким образом, число погибших при обрушении моста выросло до 43, пять человек числятся пропавшими без вести. Несколько пострадавших остаются в больницах.

В субботу в Генуе проходит государственная церемония похорон жертв обрушения моста, передает агентство. В Италии 18 августа объявлено днем траура, сегодня были похоронены 19 из 42 погибших. На траурной церемонии присутствовали президент страны Серджо Маттарелла и премьер-министр Джузеппе Конте.

Обрушение 200-метрового пролета моста в Генуе произошло днем 14 августа. По предварительным данным, причиной стало ослабление несущих конструкций. Мост был построен в 1960-х гг., его состояние давно вызывало опасение у специалистов.

Премьер-министр Италии 15 августа объявил о введении в Генуе режима чрезвычайного положения сроком на 12 месяцев.

В Италии обрушился автомобильный мост