СМИ сообщили об обысках в администрации Волоколамского района

undefined

Сотрудники правоохранительных органов провели в среду обыск в администрации Волоколамского муниципального района Подмосковья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, следственные мероприятия связаны с деятельностью прошлой администрации и проходили в рамках проверки о нецелевом расходовании средств при благоустройстве территории. Была проведена выемка документов, добавил собеседник агентства.

Обыск проводили сотрудники подмосковного управления ФСБ, уточнил РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству района. «Опечатаны отдел закупок и бухгалтерия», — рассказал собеседник издания, подтвердив, что проводилась выемка документов. По данным источника, проверка связана с контрактами на благоустройство на общую сумму более 500 млн руб., которые заключал бывший глава района Андрей Вихарев.

Сотрудница бухгалтерии муниципального учреждения, расположенного в том же здании, подтвердила РБК факт проведения обысков. «Приходил сотрудник ФСБ, показал свое удостоверение, попросил всех выйти из кабинета, его опечатали. То же самое было в закупках, кадрах, финуправлении. Это то, что я видела. Он потом допрашивал начальников этих отделов по одному», — рассказала собеседница издания.

Официального подтверждения информации пока нет, действующий глава района Михаил Сылка не стал комментировать РБК ситуацию.

Сылка возглавил Волоколамский район в конце октября, до этого он занимал должность заместителя министра экологии и природопользования Московской области. До него районом руководил Андрей Вихарев, назначенный на этот пост в марте на фоне конфликта между властями и жителями Волоколамска из-за мусорного полигона «Ядрово». Жители города с конца прошлого года требовали закрыть свалку, конфликт обострился в начале весны, когда после выброса газа на полигоне в больницы попали более 50 детей.

Что происходило в Волоколамске