Губерниев сообщил о новых обвинениях против российских биатлонистов из-за допинга

undefined

В Австрии российским биатлонистам предъявили обвинения из-за допинга, сообщил в своем Instagram комментатор Дмитрий Губерниев. Он, как следует из его аккаунта в социальной сети, находится в настоящее время в австрийском Хохфильцене, где проходит очередной этап Кубка мира по биатлону.

По словам комментатора, австрийские полицейские пришли в расположение сборной России по биатлону. Он приложил к сообщению список обвиняемых, состоящий из десяти имен. Это, в частности, олимпийский чемпион 2014 г. Антон Шипулин и другие биатлонисты — Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков, Ирина Старых, а также тренер Александр Касперович.

Обвинения касаются нарушений антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 г., отметил Губерниев. Все, кто указан в списке, должны дать объяснения в полиции.

«Пока никаких комментариев. Разбираемся», — сказал Sport24.ru президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

В декабре 2017 г. Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 2018 г. из-за допинга. Тем спортсменам, которые не нарушали антидопинговые правила, разрешили выступать под нейтральным флагом. Шипулин, Гараничев, Логинов, Волков и Старых к Олимпиде допущены не были.