СМИ узнали о планах Сандерса участвовать в выборах президента США в 2020 году

undefined

Бывший участник президентской гонки в США от демократической партии сенатор Берни Сандерс намерен принять участие в выборах президента в 2020 г., сообщает портал Yahoo News со ссылкой на источники, знакомые с планами политика. В ближайшее время Сандерс планирует объявить о своих планах, рассказали собеседники портала.

По словам одного из источников, Сандерса воодушевили последние данные социологических опросов, согласно которым он входит в число самых популярных политиков-демократов. «Сейчас у сенатора есть то, чего не было в прошлый раз, – самый высокий уровень популярности среди выборных чиновников», – сказал собеседник портала, отметив, что до начала предвыборной кампании 2016 г. Сандерса почти никто не знал.

Сандерсу 77 лет, он является сенатором от штата Вермонт. На выборах 2016 г. Сандерс был основным конкурентом кандидата в президенты Хиллари Клинтон в борьбе за выдвижение от демократической партии.

После выборов 2016 г. газета The Huffington Post со ссылкой на результаты опроса писала, что Сандерс мог бы обойти республиканца Дональда Трампа на выборах, если бы демократы выдвинули его, а не Клинтон. По данным исследования, 56% избирателей проголосовали бы именно за Сандерса, а не за избранного в итоге Трампа. Особенно популярен сенатор среди так называемых независимых избирателей, не причисляющих себя ни к какой партии, показал опрос.