После взрыва в кафе под Саратовом задержан арендатор помещения

undefined

В деле о взрыве в кафе под Саратовом появился первый подозреваемый. Следователи сообщили о задержании женщины 1972 года рождения, которая арендовала помещение кафе без соответствующих документов. Решается вопрос о ее аресте.

Взрыв в кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы в Саратовской области произошел 26 января около шести часов вечера по местному времени. По предварительным данным, взорвался газовый баллон. В момент происшествия в кафе находилось более 30 человек, которые праздновали юбилей. В результате случившегося 22 человека пострадали, один человек погиб (предположительно, юбиляр). Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое.

Предварительная причина происшествия – несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, сообщил региональный главк МЧС. Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК). Проверку по факту взрыва также проводит региональная прокуратура.

Газовый баллон хранился в подсобном помещении, рассказали в региональном управлении Следственного комитета России. По неустановленным причинам в субботу произошла утечка его содержимого, что и привело к взрыву и последующему пожару.