Москва впервые проведет трехдневный фестиваль в годовщину присоединения Крыма

undefined

Фестиваль «Крымская весна» в Москве, приуроченный к годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России, в 2019 г. продлится три дня – с 16 по 18 марта, следует из сообщения на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

«В таком большом городе, как наш, всегда должна быть возможность использовать свободный денек, чтобы куда-нибудь сходить, отдохнуть, развлечься. И фестивальные площадки – одно из самых доступных и демократичных мест. Особенно если они находятся недалеко от дома», – говорится в сообщении.

До этого многодневный фестиваль «Крымская весна» в Москве не проводился.

В прошлом году за фестивалем «Московская масленица» в столице сразу следовал «Пасхальный дар», а к дате присоединения Крыма к России 18 марта был приурочен лишь митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади. В 2017 г. митинг-концерт «Весна» прошел на Воробьевых горах, в 2016 г. был концерт «Крымская весна» на Васильевском спуске, в 2015 г. такое же мероприятие прошло под лозунгом «Мы вместе». Тогда президент России Владимир Путин со сцены объявил, что «русские и украинцы – это один народ».

16 марта 2014 г. в Крыму и Севастополе был проведен референдум о присоединении Крыма к России, по результатам которого 17 марта была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая с Россией договор о вхождении в ее состав.

Митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади