Жители Петербурга жалуются на неприятный запах в городе

undefined

Жители Санкт-Петербурга жалуются на неприятный запах в Красносельском, Петроградском и Василеостровском районах, сообщает «Интерфакс». По информации местного издания «Фонтанка», первыми на неприятный запах стали жаловаться жители микрорайона Лигово. Чуть позже жалобы в экстренные службы города стали поступать от горожан, проживающих в Выборгском районе, на Петроградской стороне и Васильевском острове, уточняет издание.

По данным «Фонтанки», причиной неприятного запаха мог быть прорыв газовой трубы на проспекте Народного Ополчения. Однако в «Петербурггазе» опровергли данную информацию.

Позже «Фонтанка» со ссылкой на источники сообщила, что причиной «газового зловония» является емкость из-под сжиженного газа, находящаяся недалеко от дома №221 на проспекте Народного Ополчения. Официально эту информацию власти города не комментировали.

В управлении МЧС по Санкт-Петербургу рассказали, что жалобы поступают от петербуржцев из разных районов города. «По указанным заявителями адресам незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения, бригады «Петербурггаза». По данным на 15:30, специалистами различных служб проводятся проверки, установить источник запаха пока не удалось», — сообщили в ведомстве, призвав жителей города сохранять спокойствие.