Песков рассказал о своем смысле жизни

undefined

Смысл жизни заключается в созидательной деятельности, заявил сегодня пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков на форуме «Медиадень» (его слова передал ТАСС).

«Смысл жизни в созидании – будь то идеи, материальное, культурное, чего-то осязаемое – или участие в процессе созидания, – сказал Песков. – Иногда для того, чтобы созидать, нужно бороться. Но мне не близко, что жизнь – это борьба».

Отвечая на вопрос, дорожит ли он работой пресс-секретаря Путина, Песков подчеркнул: «Безусловно». «Работа уникальная, и, что греха таить, было бы глупостью пытаться отсюда уйти, потому что она уникальная по своей сути, она уникальная, потому что, в моем случае, ты рядом с Путиным», – сказал пресс-секретарь президента. Песков сказал, что не смог бы работать журналистом, отметив, что эта профессия требует постоянной включенности в информационную повестку и умения добывать информацию.

Песков добавил, что пока не собирается писать мемуары, но не исключил этого в будущем. «За такую книгу можно и по ушам получить», – пошутил представитель Кремля.

Помимо этого Песков анонсировал готовящуюся против него информационную кампанию. «Скоро продолжится кампания. Следите за СМИ», – сказал он. Представитель Кремля также рассказал о своем отношении к компрометирующим публикациям. «Глупо говорить, что я не переживаю», – признался Песков, добавив, что постепенно стал менее раним по отношению к негативным сообщениям в свой адрес. Теперь же, по словам Пескова, он относится к попыткам очернить его репутацию «уже с юмором».

Песков является пресс-секретарем Путина со времен его работы председателем правительства в 2008 г. В кремлевскую администрацию Песков пришел в 2000 г., заняв должность заместителя пресс-секретаря президента Путина.