Служба гражданства и иммиграции США закроет офис в Москве

undefined

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) объявила о закрытии московского офиса. Это связано со значительным снижением рабочей нагрузки, говорится в сообщении.

Последний день работы – 29 марта, однако заявки будут приниматься до 28 февраля, сообщает USCIS. После этого жители России должны будут обращаться по вопросам миграции в офисы в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Литве, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане и на Украине, говорится в сообщении. Часть функций возьмет на себя также посольство США в Москве, уточняется там же.

Служба гражданства и иммиграции США – это подразделение министерства внутренней безопасности, которое отвечает за рассмотрение вопросов, связанных с прошениями об иммиграции, предоставлением убежища и др.

В конце прошлого года власти США объявили о подорожании туристических виз для россиян. В случае получения однократной визы на срок до одного года гражданин России теперь должен заплатить $160, многократной визы на три года – $303.

Путин и Трамп не стали здороваться на саммите G20