Фигурант дела Baring Vostok Кордичев полностью признал вину

undefined

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о переводе под домашний арест бывшего председателя правления банка «Восточный» Алексея Кордичева, обвиняемого по делу Baring Vostok, сообщает «Интерфакс». В материалах суда говорится, что он полностью признал вину и дал показания против себя и других обвиняемых по уголовному делу.

На заседании суда следователь заявил, что Кордичев «способствует раскрытию преступления», поэтому мера пресечения может быть смягчена.

Ранее Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест основателя Baring Vostok Майкла Калви. Следствие отметило, что у него сложились устойчивые социальные связи в Москве, он занимается благотворительностью, а также на его попечении находятся трое детей.

Калви, Кордичева и еще четверых фигурантов дела арестовали в феврале. Их обвиняют в хищении денег у банка «Восточный». Следствие считает, что они способствовали передаче «Восточному» 59,9% акций компании International Financial Technology Group в счет погашения долга «Первого коллекторского бюро» в размере 2,5 млрд руб. Однако, по версии следователей, реальная стоимость этого пакета акций – 600 000 руб.

Фигуранты дела Baring Vostok в суде