Собянин сменил руководителя столичного департамента ЖКХ

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин сменил руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства, освободив от должности Гасана Гасангаджиева, говорится в распоряжении на сайте мэрии Москвы. Гасангаджиев, согласно документу, ушел в отставку по собственной инициативе.

Другим распоряжением Собянин назначил на этот пост Александра Соловьева, работавшего заместителем руководителя департамента капитального ремонта столицы. Служебный контракт с ним заключен на срок полномочий мэра Москвы.

В системе городского хозяйства Москвы Гасангаджиев работает с 1999 г. и начинал с должности главного специалиста отдела департамента топливно-энергетического хозяйства города. До назначения в департамент ЖКХ Москвы в сентябре 2017 г. он работал гендиректором «Мосгаза» – крупнейшего газораспределительного предприятия Европы.

Департамент ЖКХ занимается, в том числе, вопросами жилищно-коммунального хозяйства, управления многоквартирными домами, содержания и ремонта инженерных объектов и коммуникаций. В его ведении озеленение, праздничное оформление, освещение города, а также система обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).