T314,4-1,02%CNY Бирж.10,956+0,15%IMOEX2 710,83-0,79%RTSI1 141,55-0,79%RGBI119,33-0,11%RGBITR777,87-0,08%

Лувр в Париже закрылся из-за забастовки сотрудников

Сотрудники парижского Лувра и его службы безопасности объявили забастовку в связи с чрезмерным наплывом туристов, сообщила пресс-служба художественного музея в Twitter.

В заявлении профсоюза, представляющего интересы бастующих, указывается, что за последние 10 лет число желающих посетить музей выросло на 20%, отмечает The Local. При этом число сотрудников, наоборот, сократилось. Сотрудники музея задыхаются от наплыва посетителей, подчеркивает профсоюз. По его данным, в прошлом году Лувр посетили более 10 млн человек.

Лувр пообещал вернуть деньги гостям, которые заранее забронировали свои билеты, но не смогли ими воспользоваться 27 мая. Пресс-служба музея рекомендовала туристам в ближайшие дни бронировать билеты онлайн, чтобы посетить его.

В январе стало известно, что в 2018 г. Лувр посетило рекордное количество туристов – более 10 млн человек. Самые частые гости музея – жители США, Китая, Бразилии, а также европейских стран: Испании, Германии, Италии, Великобритании и Франции.