Суд продлил арест Арашукову на три месяца

undefined

Басманный суд Москвы на три месяца продлил срок ареста бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову, сообщает «Интерфакс».

Суд также продлил арест его отцу, бывшему советнику гендиректора «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову и двоюродному брату, гендиректору АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслану Арашукову. Все трое будут находиться под стражей до 30 сентября.

Рауфа Арашукова, его отца и двоюродного брата задержали и арестовали в конце января. Бывшему сенатору предъявили обвинения в участии в преступном сообществе, двух эпизодах организации убийства и давлении на свидетеля. Он вину не признает.

В мае Совет Федерации лишил Арашукова статуса сенатора. Поводом стало то, что он не предоставил в срок декларацию о доходах. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на этой неделе назначил нового сенатора вместо Арашукова. Представлять республику в верхней палате парламента будет Крым Казаноков, который в 2016 г. уже занимал эту должность.