Трамп высказался за хорошие отношения с Россией

undefined

Президент США Дональд Трамп заявил, что будет хорошо, если он наладит отношения с Россией. Об этом американский лидер сказал, выступая перед своими сторонниками в штате Пенсильвания.

«Если я буду ладить с Россией, это хорошо или плохо? Я думаю, что это хорошо», – цитирует политика ТАСС. Также во время своей речи американский лидер подчеркнул, что в целом полезно «ладить со странами».

Вдобавок Трамп, представляющий республиканскую партию, оценил позицию демократов относительно России, назвав их «настоящими маньяками», которые только и говорят, что об этом государстве. «Очень интересно», что при этом они никогда не говорят о Китае, отметил американский лидер.

3 ноября в США пройдут выборы президента, в которых Трамп выступает кандидатом от республиканцев, а бывший вице-президент Джо Байден – от демократов. Во время предыдущей предвыборной гонки в 2016 г. Трамп уже говорил о надежде «поладить» с Россией. При этом оппоненты обвиняли его в слишком хороших отношениях с Москвой, а также утверждали, что он пришел к власти благодаря «вмешательству России», что впоследствии было опровергнуто. За время президентства Трампа санкционное давление США на Россию только усилилось.