MOEX167,99+0,27%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,91+0,18%RGBITR783,01+0,3%

Песков рассказал о мыслях о завещании во время болезни COVID-19

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что задумывался о завещании во время болезни коронавирусной инфекцией. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 1». 

«Ощущение очень странные от болезни в целом», — сказал он в интервью (цитата по «РИА Новости»). На вопрос, стал ли он писать завещание, Песков ответил: «Были такие мысли».

12 мая стало известно, что Песков госпитализирован с двусторонней пневмонией. Инфекция была обнаружена и у его супруги фигуристки Татьяны Навки. Песков пошел на поправку к 21 мая, а 25-го его выписали из больницы.

Ранее президент России Владимир Путин сообщал, что вакцинацию от COVID-19 прошла одна из его дочерей, также прививки уже сделали губернатор Курской области Роман Старовойт и вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее о планах вакцинации говорил министр здравоохранения Михаил Мурашко. После болезни Песков заявил, что не будет делать прививку от коронавируса. 

«Я переболел. Это тот же самый эффект, что и вакцина, поэтому я не буду делать», — сказал Песков. Об обязательном вакцинировании сотрудников администрации президента, по его словам, «речь идти не может». «У нас как у госслужащих есть определенные поражения в правах, связанные с законом о госслужбе, но не до такой степени, чтобы нас обязательно вакцинировали», — подчеркнул он.