Путин заявил о готовности к встрече с Зеленским в Москве

undefined

Президент России Владимир Путин заявил о готовности к встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве для обсуждения двухсторонних отношений. Об этом он сказал в ходе российско-белорусских переговоров в эфире телеканала «Россия 24».

Глава российского государства пояснил, что если Зеленский добивается стабилизации обстановки в Донбассе, то он должен обсудить этот вопрос с руководителями ЛНР и ДНР, а потом уже с представителями других стран.

«Мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран», — сказал Путин.

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — добавил президент России.

20 апреля Зеленский предложил Путину провести встречу в «любой точке украинского Донбасса», так как переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы закончились ничем. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на это ответил, что Кремль не получал официальных запросов на проведение встречи с Путиным, однако о предложении ему доложили.