CNY Бирж.10,896+0,82%VEON-RX54,7-5,69%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 318,36-4,22%RTSI994,48-4,22%RGBI115,98-1,29%RGBITR769,42-1,16%

В США ракета-носитель Minotaur взорвалась во время испытаний

Американская ракета-носитель Minotaur взорвалась в ходе испытаний, в результате инцидента никто не пострадал, сообщили ВВС США. Пентагон использует такую ракету для выведения на орбиту военных и разведывательных спутников.

«В результате взрыва никто не пострадал, обломки были локализованы в непосредственной близости от стартовой площадки», — сообщили в ВВС (цитата по «РИА Новости»). Причины взрыва установит специально созданная группа, отмечается в сообщении.

15 июня прошлого года ракету-носитель Minotaur I с тремя разведывательными спутниками США запустили с острова Уоллопс, штат Виргиния. Подробности запуска не раскрыли из-за секретности миссии.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.