CNY Бирж.10,817+0,34%LIFE2,25-3,43%BISVP10,22-0,49%IMOEX2 439,21-1,84%RTSI1 056,26-1,84%RGBI118,18-0,09%RGBITR782,69-0,06%

В Белгороде в результате обстрела загорелась электроподстанция

В Белгороде в результате обстрела со стороны Украины загорелась электроподстанция 110 кВт, написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Максимально быстро постараемся устранить последствия. Ориентировочное время переключения на резервный источник до четырех часов. Водоснабжение в норме, насосы перешли на другие линии питания», — написал Гладков.

Позже глава региона написал, что пожар потушен, а службы приступили к переподключению. Он также сообщил, что власти области решили объявить каникулы во всех школах региона с понедельника, 17 октября.

Гладков ранее сегодня поручил проверить готовность подвалов к размещению жителей в случае массированных ракетных ударов со стороны Украины, а также распространить среди жителей региона информацию о том, как вести себя при обстрелах.

После начала спецоперации России на Украине приграничные российские территории регулярно подвергались ударам с украинской стороны. С 11 апреля в Белгородской области действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. В последний раз его продлили до 22 октября.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса