CNY Бирж.11,504+0,21%CHKZ15 500+7,27%VEON-RX53,8-2,18%IMOEX2 215,28+2,3%RTSI894,34+2,3%RGBI114,46+0,07%RGBITR768,1+0,16%

В Мелитополе взорвался автомобиль

В Мелитополе Запорожской области взорвался автомобиль. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Происшествие произошло перед входом в городской парк культуры и отдыха имени М. Горького, уточняет ТАСС. Рогов добавил, что, по предварительной информации, был взорван автомобиль Renault Duster. В результате ранения получили два человека.

В экстренных службах отметили, что взрыв произошел возле павильона, который выходит на проспект Богдана Хмельницкого. Одного пострадавшего увезли в больницу, по предварительным данным, погибших нет.

В разговоре с «РИА Новости» Рогов назвал произошедшее терактом. По его словам, за ним стоит украинская сторона. 

Накануне, 22 декабря, в результате подрыва автомобиля погиб глава поселка Любимовка Каховского округа Херсонской области Андрей Штепа. Источник ТАСС сообщил, что в машине находилась взрывчатка.