Госдеп оценил слова Буданова о намерении продолжать убивать русских

Вашингтон не одобряет нанесение ударов по гражданским лицам ни в России, ни на Украине или любой другой части света, заявил заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель.

Таким образом он прокомментировал слова начальника Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданова, который заявил, что Украина «убивала и будет продолжать убивать русских».

«Мы предельно ясно дали понять, что не одобряем нанесение ударов по гражданским лицам, будь то в России, на Украине или любой другой части света. Эта позиция остается неизменной», – сказал Патель на брифинге, отвечая на вопрос «РИА Новости».

Ранее в интервью Yahoo News Буданов, комментируя вопрос о причастности Киева к убийству журналистки Дарьи Дугиной, заявил, что Украина «убивала и будет продолжать убивать русских в любой точке мира до полной победы».

Высказывание Буданова чудовищно, его слова подтверждают, что Киев не просто спонсирует террористическую активность, а является ее непосредственным организатором, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кремль будет отслеживать реакцию «европейских столиц» и особенно Вашингтона на такие слова, добавил он.

7 мая председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что возникший в результате госпереворота киевский режим, построенный на нацизме, стал инструментом Вашингтона в борьбе с Россией не только на поле боя, но и на идеологическом фронте. «Оставшись без проводников своей идеологии, Вашингтон и Брюссель делают все, чтобы расправиться с лидерами общественного мнения, теми, кто любит Россию, защищает историю, национальные ценности. Кровавым киевским режимом организованы теракты: убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина», – написал он в своем Telegram-канале.