VKCO187,35-1,47%CNY Бирж.11,411+2,16%IMOEX2 209,78-2,1%RTSI920,38-2,1%RGBI113,08-1,06%RGBITR751,51-1,01%

Путин прибыл в Минск для участия в заседании Высшего госсовета СГ

Президент России Владимир Путин прибыл в Минск, сообщили в Кремле. 6 декабря он примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства (СГ). Кроме того, у главы РФ запланирована отдельная встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Заседание Госсовета приурочено к 25-летию договора о создании СГ. Он был подписан 8 декабря 1999 г. Документ вступил в силу после ратификации обеими странами в январе 2000 г. Создание СГ предполагает поэтапное выстраивание единого экономического пространства.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что Путин и Лукашенко подпишут два документа – по единой энергосистеме и безопасности. Он отметил, что во втором документе будут прописаны взаимные гарантии безопасности.