TATN620,1-0,05%CNY Бирж.12,617+0,27%IMOEX2 277,43-0,03%RTSI852,09-0,03%RGBI112,95+0,22%RGBITR772,08+0,31%

Повестка майского российско-китайского саммита прорабатывается

Сроки и место проведения российско-китайского саммита в мае согласованы, повестка еще прорабатывается. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Саммит анонсировал 1 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с главой МИД КНР Ван И в Москве.

«Это важнейшее внешнеполитическое мероприятие для нас. Продолжение контактов на высшем уровне между Россией и Китаем – это наш безусловный приоритет, который не связан ни с какой конъюнктурой, не зависит ни от каких внешних факторов. Поэтому ведется массированная подготовка», – сказал Песков.

Конкретные место и даты проведения мероприятия представитель Кремля не раскрыл.

Как сообщал накануне Лавров, целью официального визита Ван И в Россию, который начался 31 марта и продлится до 2 апреля, является именно подготовка майского российско-китайского саммита. Вчера министр иностранных КНР также провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.