RTSI940,15-0,53%RGBI114,3-1,19%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RGBITR759,25-1,13%

Собянин: ПВО сбила еще три летевших на Москву БПЛА

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили три украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА), летевших в направлении Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города опубликовал сообщение в своем Telegram-канале в 02:41 мск 23 мая. Двумя часами ранее Собянин сообщил о шести сбитых беспилотниках.

В московских аэропортах «Домодедово», «Внуково» и «Жуковский» вводились ограничения на прием и выпуск самолетов. В 02:47 мск они были отменены во «Внуково», а в 03:23 – в оставшихся воздушных гаванях.

22 мая Собянин многократно сообщал об отражении атак украинских БПЛА, которые двигались в направлении столицы.

Киев нарастил попытки массовых атак при помощи БПЛА. Российские силы ПВО регулярно уничтожают их над разными регионами РФ.