AFLT33,47+1,18%↑CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 322,89+0,46%↑RTSI861,86+1,06%↑RGBI110,59-0,07%↓RGBITR761-0,04%↓

В посольстве Афганистана призвали не путать «скабрезную песенку» с гимном страны

Посольство Афганистана в России призвало не путать «скабрезную песенку» с гимном страны, пишет РБК.

28 июля первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа обратил внимание на текст песни, где прописаны фразы «могила для русских» и «посмотри на груды черепов, вот что осталось от русских». Чепа назвал это «гимном «Талибана».

«Современные власти Афганистана никакого гимна не утверждали. Не стоит путать скабрезную песенку с гимном страны», – сообщили в диппредставительстве.

3 июля Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан. До этого в России приостановили запрет на деятельность афганской группировки «Талибан» на территории РФ. 3 июня посольство Афганистана в Москве сообщило о назначении Гуль Хассана послом страны в России.