CNY Бирж.10,604+0,18%CARM0,994+0,71%MRKS0,483+0,63%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,54+0,09%RGBITR784,23+0,21%

Собянин сообщил о двух сбитых на подлете к Москве беспилотниках

Система противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны РФ уничтожила два беспилотника, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщал, что ведомство ввело временные ограничения на использование воздушного пространства в районе аэропорта «Домодедово». Сообщение об этом было опубликовано в 18:03 мск в Мах. Воздушная гавань сейчас отправляет и принимает рейсы по согласованию с соответствующими органами. Через полчаса меры были сняты.

Минобороны РФ сообщало, что с 7:00 до 15:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 196 украинских беспилотников самолетного типа над российскими регионами. В их числе была и Москва.