T248,96-3,22%CNY Бирж.12,372+0,28%IMOEX2 080,69-2,54%RTSI790,46-2,54%RGBI113,15-0,43%RGBITR766,53-0,32%

США вновь сменили временного поверенного в делах на Украине

В США вновь сменился временный поверенный в делах на Украине. Американский дипломат Пол Хьюстон 23 августа прибыл в Киев и приступил к исполнению обязанностей, передает ТАСС.

Хьюстон – кадровый американский дипломат в ранге министра-советника. До назначения в Киев он занимал пост временного поверенного в делах США в Нигере. Ранее дипломат также работал в американских представительствах в Германии, Иордании, Гаити и Сербии, а также при отделении ООН в Женеве.

До Хьюстона эту должность занимала Сандра Аудрик. Она приступила к исполнению обязанностей в июле, и о причинах ее отставки не сообщается. Ее предшественница Джули Дэвис покинула должность из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом.