Группа «Самолет» построит ЖК с жемчужно-графитовыми фасадами

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство второго урбан-блока на 1275 квартир в проекте «Мытищи Парк». Это один из немногих проектов в Московской области, фасады которого решены в модных темных оттенках, до настоящего времени использовавшихся преимущественно в элитном и бизнес сегментах.

В первой очереди будут построены два урбан-блока, каждый по 1275 квартир. Также в каждом урбан-блоке разместятся кладовые и коммерческие помещений. Покупатели в проекте могут приобрести студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с полной чистовой отделкой.

Архитектурный облик «Мытищи Парка» основан на сочетании жемчужно-белого, серого и графитового цветов. Часть корпусов будут белыми, создавая контраст на фоне серых и насыщенно-графитовых фасадов других корпусов. По задумке архитекторов, колористика проекта подобна логике трехчастного музыкального произведения: вступление – это жемчужный белый, основная часть – бархатистый серый, и кульминация – дерзкий графитовый.

Одно из главных преимуществ проекта – расположение: жилой комплекс примыкает к Пироговскому лесопарку, в 1 км расположен парк культуры и отдыха «Мытищинский лесопарк», а в 6 км – Пироговское водохранилище. Рядом находится национальный парк Лосиный остров. На территории ЖК появятся свои рекреационные зоны: два плейхаба, бульвары, скверы с соснами и лаунж-зоны.

Всего «Мытищи Парк» включает четыре очереди строительства. Проект расположен в 10 км от МКАД и строится в развитом районе со сложившейся инфраструктурой. На территории ЖК будут расположены четыре автобусные остановки. Помимо жилых корпусов, проектом предусмотрено строительство трех детских садов, двух школ, поликлиники и физкультурно-оздоровительного центра с бассейном, а также многоэтажных паркингов. В квартале №2 предусмотрено размещение МФЦ и опорного пункта полиции.

Другие пресс-релизы