CNY Бирж.12,283+0,51%↑BRZL1 192+0,68%↑RGSS0,18+0,56%↑IMOEX2 482,7+0,77%↑RTSI952,18+0,77%↑RGBI112,1+0,18%↑RGBITR778,94+0,28%↑

Производство из вторсырья запустит фабрика мебели из Подмосковья

Производитель мебели из подмосковной Шатуры намерен организовать выпуск продукции из переработанного вторичного сырья. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«»Мебельная фабрика Mr. Mattress» работает в Подмосковье с 2010 года и выпускает продукцию собственной разработки. Теперь на базе фабрики инвестор планирует организовать переработку пластика и текстиля в материалы для создания новых изделий. Инвестиции в проект оцениваются в 15 млн рублей. Результатом проекта станет не только сокращение расхода природных ресурсов, но и увеличение объема импортозамещающих материалов и продукции мебельной отрасли на российском рынке. Кроме того, предприятие создаст новые рабочие места для жителей Шатуры», — сообщила Екатерина Зиновьева.

Оборудование для сортировки, подготовки и переработки вторичного сырья будет установлено на собственной производственной площади «Мебельной фабрики Mr. Mattress».

«При производстве продукции наша компания использует только экологически чистые материалы, мы самостоятельно разрабатываем и внедряем технологии производства, ищем новые практичные решения. Одна из основных целей данного проекта — сокращение влияния антропогенной деятельности на окружающую среду», — прокомментировал руководитель компании Mr.Mattress Михаил Бобков.

Другие пресс-релизы