«РК-Спорт» занял второе место на гранд-туре «Балтийская миля»

Организаторы дебютного ГрандТура «Балтийская миля», проходившего в августе по «Государевой дороге» из Москвы в Санкт-Петербург, подвели итоги заданий и объявили результаты. Команда спортивной платформы Фонда Росконгресс — «РК-Спорт» во главе с капитаном Дарьей Силаевой заняла второе место. 

«Команда "РК-Спорт" – это старожилы грандтуров и всегда чудо как хороши. Причём в этот раз у них была новая — женская команда. Отдельная благодарность им за потрясающий репортаж о трехмерной выставке на Ленфильме «Пропавшие в кинохронике» о подвиге военных операторов во время Великой Отечественной войны. Выставка «Пропавшие в кинохронике» — это совершенно новое качество эмоций, которое ни с чем не сравнимо, и команда «РК-Спорт» здорово их передала», — отметила ответственный секретарь жюри «Балтийской мили» Екатерина Хуторская.  

Сюжет об экспозиции «Пропавшие в кинохронике» получил максимальные 10 баллов — таких оценок было всего три на весь ГрандТур. Другими заданиями команды — «РК-Спорт» были сюжеты «Есть такая профессия: путь освещать» о маяке «Толбухин», что помнят «Ладожские шхеры» и «Путь начинающих блогеров». 

Победителем ГрандТура «Балтийская миля» стала команда «Байкал О3» из Бурятии. Третье место поделили команды Motorcity и 3/21. Всего в ГрандТуре приняли участие 16 экипажей, отправившихся в путь из Москвы, Мурманска, Магадана, Тольятти и Минска. ГрандТур объединил людей самых разных профессий и увлечений. Среди участников: писатель Андрей Успенский, автопутешественник и победитель зимнего ГрандТура «Байкальская миля 2022» Владислав Шеренговский, команда блогеров из Петербурга «Независимый эксперт», создатель проекта о путешествиях и туризме «4 стороны» Андрей Корх, выступающий от лица партнера ГрандТура — Русского географического общества, мото-энтузиасты «Урал мотор» во главе с Денисом Кузнецовым, известная телеведущая и блогер Ксения Мерц и многие другие. 

Отметим, что летнюю «Балтийскую милю» провели организаторы ГрандТура и фестиваля скорости «Байкальская миля», которые уже традиционно проходят в марте. Команда — «РК-Спорт» с капитаном Максом Васильевым этой весной также заняла второе место на «Байкальской миле». 

Подробная информация о задания команды «РК-Спорт» на «Балтийской миле» и других спортивных проектах: https://t.me/Sport_Roscongress

Другие пресс-релизы