Открылся сайт Восьмого саммита глав государств и правительств стран – участниц Форума стран – экспортеров газа. Саммит состоится 27 октября 2026 года в Москве и станет ключевой площадкой для обсуждения стратегических вопросов развития глобального газового рынка. Ресурс обеспечивает прозрачность подготовки к саммиту и упрощает доступ к актуальной информации для всех участников международного диалога по вопросам газовой отрасли.
Новый сайт призван стать единым информационным хабом, на страницах которого будет представлена исчерпывающая информация о Форуме стран – экспортеров газа и предстоящем саммите, включая программу мероприятия, а также основные цели и структуру ФСЭГ, сведения о членах, наблюдателях и диалоговых партнерах.
Посетители сайта смогут ознакомиться с организационными деталями проведения саммита, официальными заявлениями глав государств и правительств стран-участниц и узнать последние новости с мероприятий саммита.
На сайте Восьмого саммита глав государств и правительств стран – участниц ФСЭГ также будут вестись прямые трансляции мероприятий официальной программы саммита.
Целевой аудиторией сайта являются представители стран‑участниц ФСЭГ, международные эксперты в сфере энергетики, специалисты газовой отрасли и представители СМИ.