LKOH4 704,5-1,17%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,4-0,1%

О первом заседании Оргкомитета второго Саммита Россия — Африка

27 сентября под председательством  помощника Президента Российской  Федерации Ю.В.Ушакова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге летом 2023 г. второго Саммита и других мероприятий в формате Россия-Африка. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств, государственных структур, бизнес-объединений.

Решение о проведении российско-африканских встреч в указанном формате на регулярной основе было принято в ходе первого саммита Россия – Африка в Сочи в 2019 г. Предстоящее мероприятие «в верхах» должно придать новый конструктивный импульс развитию многоплановых отношений России со странами континента, укрепить ее курс на всеобъемлющее и равноправное партнерство с африканскими народами.

Подробная информация на официальном сайте: summitafrica.ru