Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подводит производственные итоги 2025 года

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года, отмеченного ростом ключевых производственных показателей.

Предприятие произвело более 850 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе 204,8 тыс. тонн экстракционной фосфорной кислоты.

Филиал укрепил лидерские позиции на рынке нишевых продуктов, нарастив производство моноаммонийфосфата и монокалийфосфата. Совместно с Торговым домом «Уралхим» были увеличены объемы производства и продаж премиальных водорастворимых удобрений Solar и Aquadrop.

В 2025 году был завершен капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети, обеспечивающей теплом производственные площадки филиала и центральный район города Воскресенска. Работы включали полную замену критически важных узлов, участков трубопроводов и устройство современной многослойной теплоизоляции.

В установленные сроки и в полном объеме была выполнена плановая остановочная ремонтная кампания на основном производстве. Профилактические и модернизационные работы проведены в цехе экстракционной фосфорной кислоты, в сернокислотном цехе, в цехах аммофоса № 1, № 2, а также в отделении сложных удобрений. Мероприятия включали чистку и замену оборудования, модернизацию систем транспортировки и складирования с целью обеспечения бесперебойной работы в 2026 году.

Другие пресс-релизы