CNY Бирж.12,677-0,02%↓BISVP10,31+4,99%↑MGTS1 436+0,28%↑IMOEX2 323,57+0,49%↑RTSI862,11+1,09%↑RGBI110,52-0,14%↓RGBITR760,53-0,1%↓

В Подмосковье открыли ГИП «Титан»

Плановый объем по привлечению инвестиций на эту площадку – 50 млрд рублей

В подмосковном Ленинском городском округе состоялось открытие ГИП «Титан». Площадка стала первой из пяти реализуемых в Московской области индустриальных площадок нового формата.

«Полтора года назад вместе с главой Минпромторга РФ Антоном Алихановым и губернатором Московской области Андреем Воробьевым дали старт строительству трех ГИП в Подмосковье. А сейчас мы вместе уже открыли первый из них – «Титан» в Ленинском г.о. Плановый объем по привлечению инвестиций на эту площадку – 50 млрд рублей. Количество рабочих мест – свыше 4 тысяч», — написала в своем канале в MAX заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что первые резиденты уже начали работу. Ими стали семь компаний, которые разрабатывают и производят роботов. Резиденты активно занимаются разработками, создавая собственные продукты в области IT и инженерии. В результате работы будут созданы промышленные роботы, производственные автоматизированные комплексы, логистические роботы, роботы для обучения. Резиденты разместились в готовых производственных помещениях.

Другие пресс-релизы