Реконструкцию Ленинградского шоссе закончат к 2013 г.


Реконструкцию Ленинградского шоссе закончат к 2013 г. В текущем году стройкомплекс Москвы планирует приступить к завершающему участку трассы от МКАД до дороги на «Шереметьево-1». Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

По словам Хуснуллина, сейчас на Ленинградке работы ведутся одновременно на нескольких участках. На площади Тверской Заставы проходят перепроектирование и подготовка коммуникаций. На участке от станции метро «Сокол» до МКАД делаются 20 заездных карманов для общественного транспорта, реконструются шесть пешеходных переходов. Согласно госконтракту этот участок должен быть сдан в марте 2013 г. Строительные работы идут на месте реконструкции транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД. На данном участке будут построены два дополнительных съезда с Ленинградского шоссе по направлениям МКАД-восток и МКАД-запад, что улучшит пропускную способность вылетной магистрали.

Как сообщил Хуснуллин, в текущем году стройкомплекс Москвы планирует приступить к завершающему участку трассы от МКАД до дороги на «Шереметьево-1».