В Москве введут в эксплуатацию 96 км дорог до конца года

undefined

До конца 2015 г. в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 96 км дорог, 26 дорожных сооружений и 12 пешеходных переходов. Об этом говорится на сайте Мосстройкомплекса. 

"По состоянию на 1 июня мы уже ввели в эксплуатацию 17,2 км дорог и 20 дорожных сооружений. Наши планы на текущий год - 96,4 км дорожного полотна, из них 13,4 км - на территории новой Москвы. Всего же в настоящее время в строительстве находятся 76 объектов дорожно-мостового строительства", - прокомментировал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, слова которого приводятся на сайте Мосстройкомплекса.

Он уточнил, что до конца 2015 г.  в полном объеме откроется движение сразу по нескольким важным для города объектам. Будет достроен участок автодороги Москва - Санкт-Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, включая транспортную развязку с Фестивальной улицей), завершится реконструкция Дмитровского шоссе, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД. 

В 2011-2014 гг. в Москве было построено и введено в эксплуатацию более 60 дорожно-мостовых объектов общей протяженностью около 270 км.