Помещение супермаркета «Виктория» в Долгопрудном продадут инвесторам Aktivo за 340 млн рублей

undefined

Сервис онлайн-инвестиций в коммерческую недвижимость Aktivo закрыл сделку по покупке супермаркета "Виктория" площадью 2000 кв. м в подмосковном Долгопрудном за 340 млн руб., говорится в сообщении Aktivo. Условия сделки предполагают, что продавец будет выходить из оставшейся у него доли в объекте постепенно, продавая свою собственность новым инвесторам, которые станут участниками проекта.

«Такого рода сделка - первая на российском рынке коммерческой недвижимости. Внесение объекта в капитал моно-ЗПИФа выгодно в первую очередь инвесторам, которые смогут купить пай, уже обеспеченный активом, и начнут получать прибыль от собственной доли в объекте сразу по мере вхождения в проект. Выгодна эта схема и продавцу, так как и после продажи доли он продолжает получать арендный доход. То есть в период сделки продавец получает дополнительную прибыль сверх той цены, по которой продает объект нашим инвесторам», - говорит Владимир Лупенко, генеральный директор компании Aktivo. Порог входа в моно-ЗПИФ - 500 000 руб.

Якорным арендатором основного объекта на участке является ГК «Виктория». Договор аренды с якорным арендатором - ГК "Виктория" на срок до 2029 г. Доходность к распределению инвесторам Aktivo в 2016 г. - 12,6% годовых. Средняя рентная доходность инвестора за 13 лет составит 17,4%. Окупятся вложения в приобретение объекта за семь лет.