В Москве прибавится пробок из-за работ по благоустройству улиц в центре

undefined

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за ремонтных работ, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу центра.

«Еще на шести центральных улицах начались работы по благоустройству - прогнозируется осложнение дорожной ситуации в центральной части города», - говорится в сообщении (цитата по агентству «Москва»).

На данный момент работы ведутся на ул. Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка, Знаменка, Петровские Линии и в Рахмановском пер. Уточняется, что движение транспорта ограничено по одной полосе на ул. Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка и Знаменка до окончания благоустройства, которое запланировано ко Дню города.

«Планируется частичное перекрытие проезжей части и тротуаров - возможны затруднения в движении как личного, так и общественного транспорта", - говорится в сообщении ЦОДД. Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места. «В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик», - цитирует агентство «Москва» сообщение пресс-службы центра.

На проект благоустройства улиц Москвы столичные власти планируют потратить около 90 млрд руб. в ближайшие три года. В 2016 г. в рамках программы «Моя улица» в центре столицы планируется благоустроить более 50 улиц.