Защита Кирилла Серебренникова не будет обжаловать приговор

undefined

Защита осужденного на три года условно режиссера Кирилла Серебренникова не будет обжаловать приговор по делу «Седьмой студии», рассказал ТАСС его адвокат Дмитрий Харитонов. Другие фигуранты дела Алексей Малобродский и Юрий Итин обжаловали приговоры.

По словам адвоката, режиссер решил не подавать апелляционную жалобу. «Он устал от судов и находится в депрессии», – отметил адвокат. После судебного процесса «всем стало очевидно, что вины всех участников процесса нет, а государству не причинен никакой ущерб», добавил он.

Мещанский суд Москвы 26 июня приговорил Серебренникова к трем годам лишения свободы условно, а также оштрафовал на 800 000 руб. Режиссер был признан виновным в особо крупном мошенничестве при реализации театрального проекта «Платформа». Пострадавшей стороной по данному делу было признано Минкультуры. Ущерб ведомству составил почти 129 млн руб. Серебренникова и других фигурантов дела суд обязал солидарно возместить эту сумму. Ранее режиссер заявил, что у него нет денег для возмещения ущерба.