Минздрав прокомментировал публикацию Lancet о российской вакцине от COVID-19

undefined

Публикация в журнале The Lancet материалов об исследовании вакцины от коронавируса, разработанной центром им. Гамалеи, означает высокий уровень доверия, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире «России 1».

«Каждая статья, которая публикуется, обязательно проходит рецензию наиболее значимых и наиболее грамотных экспертов в этой области. Публикация в Lancet ‒ это всегда высокий уровень доверия. Поэтому я считаю, что и все международное сообщество считает, что публикация в Lancet ‒ это признак качества публикуемого материала», ‒ цитирует «РИА Новости» Мурашко.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций и центр им. Гамалеи объявили о публикации в журнале Lancet научной статьи о результатах первой и второй фаз клинических исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Россия стала первой страной, которая разработала вакцину от коронавируса. О ее регистрации 11 августа сообщил президент России Владимир Путин. Ожидается, что массовое производство препарата может начаться в сентябре 2020 г.