Попова допустила новые ограничения из-за коронавируса

undefined

С учетом роста числа заболевших коронавирусом в России, жителям необходимо соблюдать действующие меры предосторожности, иначе придется принимать «какие-то другие меры», заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

«У нас сегодня выбора нет. Или мы будем соблюдать (требования), или нам придется принимать какие-то другие меры», — сказала она (цитата по «РИА Новости»). 

Попова также добавила, что «совершенно очевидно, что эпидемиологическая ситуация в России осложняется. Мы готовились к этому: мы имеем рост в 60 субъектах РФ, в 20 субъектах ситуация стабильная, и где-то даже к снижению идет».

Попова также добавила, что снижение числа заболевших коронавирусом происходит в тех регионах, где жители соблюдают требования профилактики распространения вируса. По ее словам, в России заражается все больше жителей старше 60 лет, но больше заболевших среди людей в возрасте 30-49 лет. 

При этом ведомство не фиксирует развитие «эпидемического» процесса в школах и университетах.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России зафиксировано 11 115 новых случаев коронавируса, выздоровели 6 699 человек, умерли — 202. Вчера, 6 октября, оперштаб сообщил о 11 615 новых случаях коронавируса.